NIVEA MEN Sensitive Cuidado Hidratante Protetor FPS 30, 50 ml

Cuidado hidratante protetor para a rotina diária

Novidade!

€ 20,49

(€ 409,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Textura leve e de rápida absorção
  • Com FPS 30 e extrato de camomila

Frequentemente comprado junto com NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml

NIVEA MEN Sensitive Cuidado Hidratante Protetor FPS 30, 50 ml € 20,49 (€ 409,80 / l)
NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml € 15,09 (€ 301,80 / l)
Preço total: € 35,58
Descrição

O Cuidado Hidratante Protetor MEN Sensitive FPS 30 da NIVEA é um creme de rosto leve para a pele masculina sensível, especialmente desenvolvido para a utilização diária. Protege contra os raios UVA/UVB, a luz azul e as influências ambientais, deixando uma agradável sensação na pele sem a tornar oleosa.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção fiável: Protege contra os raios UVA/UVB, a luz azul e as influências ambientais graças ao fator de proteção solar 30.
  • Textura agradável: A fórmula leve é rapidamente absorvida e não deixa a pele oleosa.
  • Para pele sensível: Contém camomila e extrato de raiz de alcaçuz, sendo também adequado para o cuidado da pele após o barbear.

Art.-N.º: MUE-99455-01000-33
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4006000160498
Fabricante N.º: 99455-01000-33
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Methylpropanediol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Glyceryl Stearate, Dibutyl Adipate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Behenylalkohol, Ethylhexyl Triazone, Cetearylalcohol, Glycyrrhiza Inflata (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Tocopherylacetat, Panthenol, Pantolactone, Xanthan Gum, Tapioca Starch, Sodium Stearoyl Glutamate, Maltodextrin, Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, 1.2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum

Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA MEN Sensitive Cuidado Hidratante Protetor FPS 30