NIVEA MEN Sensitive Gel de Cuidado para Barba e Rosto, 50 ml

Cuidado agradável para o rosto e a barba

Novidade!

€ 13,29

(€ 265,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele masculina sensível
  • Com camomila e vitamina E
  • Absorve rapidamente e não deixa a pele oleosa

Frequentemente comprado junto com Gillette King C. Gillette Shampoo para Barba, 350 ml

NIVEA MEN Sensitive Gel de Cuidado para Barba e Rosto, 50 ml € 13,29 (€ 265,80 / l)
Gillette King C. Gillette Shampoo para Barba, 350 ml € 11,67 (€ 33,34 / l)
Preço total: € 24,96
Descrição

O MEN Sensitive Gel de cuidado para barba e rosto da NIVEA é um produto especialmente desenvolvido para a pele masculina sensível, que cuida tanto da pele do rosto como dos pelos da barba. A textura leve em gel espalha-se facilmente e é rapidamente absorvida, sem deixar a pele oleosa nem resíduos.

Todas as vantagens num relance:

  • Para pele sensível: Especialmente desenvolvido para responder às necessidades da pele masculina sensível.
  • Fórmula nutritiva: Com camomila e vitamina E, proporciona uma sensação agradável na pele e deixa os pelos da barba mais suaves.
  • Absorção rápida: Textura leve que não deixa a pele oleosa nem resíduos.
  • Utilização versátil: Também pode ser utilizado após o barbear no rosto, pescoço e barba.
  • Aparência cuidada: Com a utilização diária, proporciona uma aparência cuidada à pele e à barba.

Art.-N.º: MUE-82656-01000-30
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4006000164540
Fabricante N.º: 82656-01000-30
Marcas: NIVEA
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Caesalpinia Spinosa Gum/Ammonium Amps Crosspolymer, Panthenol, Tocopherol (Vitamin E), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Tocopherylacetat, Triolein, Tapioca Starch, Pantolactone, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxyde, Maltodextrin, Phenoxyethanol, Piroctone Olamine, Parfum

Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA MEN Sensitive Gel de Cuidado para Barba e Rosto