NIVEA Pack oferta Q10 Antirrugas Power Dia + Sérum, 80 ml

Dupla de cuidados para uma pele mais lisa e protegida contra danos cutâneos

Novidade!

€ 42,99

(€ 537,38 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o rosto
  • Conjunto com cuidado de dia SPF 15 e sérum
  • Atenua as rugas e hidrata

Frequentemente comprado junto com NIVEA Gel de Duche Capim-Limão & Óleo, 250 ml

NIVEA Pack oferta Q10 Antirrugas Power Dia + Sérum, 80 ml € 42,99 (€ 537,38 / l)
NIVEA Gel de Duche Capim-Limão & Óleo, 250 ml € 3,39 (€ 13,56 / l)
Preço total: € 46,38
Descrição

O Pack oferta Q10 Antirrugas Power Dia + Sérum da NIVEA é um conjunto para o rosto que combina um cuidado de dia com um sérum. A fórmula atenua as rugas, hidrata e protege a pele contra danos provocados pelo açúcar.

Todos os destaques num relance:

  • Conjunto perfeitamente coordenado: Contém um cuidado de dia com SPF 15 e um sérum com tecnologia anti-glicação.
  • Cuidado direcionado contra as rugas: Atenua as rugas e ajuda a prevenir o aparecimento de novas rugas.
  • Proteção e regeneração: Protege contra danos cutâneos provocados pelo açúcar, apoia a regeneração da pele e aumenta a disponibilidade de Q10.

Art.-N.º: MUE-93354-03590-00
Conteúdo: 80 ml
EAN: 9005800386799
Fabricante N.º: 93354-03590-00
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearylalcohol, Methylpropanediol, Glyceryl Stearate Se, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Glycerides, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Glyceryl Stearate, Ubiquinone, Sodium Hyaluronate, Creatine, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Tocopherylacetat, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Trisodium Edta, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol, Pogostemon Cablin Oil, Parfum

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Alcohol Denat, Coco Glycerides, Glyceryl Stearat Citrat, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Distarch Phosphate, Acetyl Hydroxyproline, Ubiquinone, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Creatine, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol, Pogostemon Cablin Oil, Parfum

Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Pack oferta Q10 Antirrugas Power Dia + Sérum