NIVEA Sun 2in1 Primer Daily UV Serum SPF 50+, 30 ml

Proteção solar fiável e base de maquilhagem alisadora

Novidade!

€ 15,39

(€ 513,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com SPF 50+ e ácido hialurónico
  • Prepara a pele para a maquilhagem

Frequentemente comprado junto com NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml

NIVEA Sun 2in1 Primer Daily UV Serum SPF 50+, 30 ml € 15,39 (€ 513,00 / l)
NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml € 15,09 (€ 301,80 / l)
Preço total: € 30,48
Descrição

O Sun 2in1 Primer Daily UV Serum SPF 50+ da NIVEA é um protetor solar facial leve que alisa a pele e funciona como base de maquilhagem. É adequado para a utilização diária em todos os tipos de pele e proporciona uma sensação de pele visivelmente suave.

Todas as vantagens em resumo:

  • Proteção elevada: Protege contra os raios UVA e UVB, bem como contra os efeitos da luz visível de alta energia, com SPF 50+.
  • Base alisadora: Prepara a pele de forma ideal para a maquilhagem e proporciona um acabamento uniforme.
  • Hidratação dupla: Contém ácido hialurónico de cadeia longa para as camadas superiores da pele, bem como ácido hialurónico de cadeia curta, que penetra mais profundamente na pele.
  • Proteção celular: Enriquecido com Licochalcone A, protege as células da pele contra o stress oxidativo.
  • Textura agradável: A fórmula leve, não oleosa e não pegajosa é rapidamente absorvida e não deixa resíduos brancos.

Art.-N.º: MUE-95225-01000-25
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4006000128221
Fabricante N.º: 95225-01000-25
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Butyl Methoxydibenzoylmethane, C12-15 Alkyl Benzoate, Isopropyl Palmitate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dibutyl Adipate, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Ethylhexyl Triazone, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Distarch Phosphate, Glyceryl Stearate Se, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Silica Dimethyl Silylate, Glycerin, Glycyrrhiza Inflata (Licorice) Root Extract, Tocopherylacetat, Sodium Hyaluronate, Tapioca Starch, Microcrystalline Cellulose, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Hydrogenated Rapeseed Oil, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Xanthan Gum, Cetyl Palmitate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Cellulose Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Hydroxyde, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, CI 15985, CI 16035

Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Sun 2in1 Primer Daily UV Serum SPF 50+