NIVEA SUN Schutz & Pflege Citracell -Protect LF30, 200 ml

Proteção UV fiável e hidratação intensa para a pele

Novidade!

€ 17,89

(€ 89,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Proteção contra a radiação UV com FPS 30
  • Com vitamina C e ácido hialurónico
  • Fórmula resistente à água

Frequentemente comprado junto com NIVEA Power Repair Shampoo Reparador, 250 ml

NIVEA SUN Schutz & Pflege Citracell -Protect LF30, 200 ml € 17,89 (€ 89,45 / l)
NIVEA Power Repair Shampoo Reparador, 250 ml € 3,39 (€ 13,56 / l)
Preço total: € 21,28
Descrição

O SUN Schutz & Pflege Citracell - Protect LF30 da NIVEA é uma loção solar que proporciona à sua pele uma proteção fiável contra a radiação UV. A sua fórmula contribui para a formação de uma segunda barreira de proteção e deixa a pele suave.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção UV: proporciona proteção contra a radiação UV com FPS 30.
  • Fórmula nutritiva: contém vitamina C e ácido hialurónico e proporciona 48 horas de hidratação.
  • Sensação agradável na pele: é rapidamente absorvida, não deixa a pele oleosa nem resíduos brancos.
  • Resistente à água: convence pela sua fórmula resistente à água.
  • Fórmula consciente: não contém Octinoxate, Oxybenzone nem Octocrylene e não contém microplásticos.

Art.-N.º: MUE-85581-01000-25
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4006000136264
Fabricante N.º: 85581-01000-25
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele normal
Ingredientes (INCI)

Aqua, Isopropyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Alcohol Denat, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Triazone, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Glyceryl Stearate Se, Microcrystalline Cellulose, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Sodium Hyaluronate, Tocopherylacetat, Xanthan Gum, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Cetyl Palmitate, Cellulose Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Hydroxyde, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Linalool, Benzyl Alcohol, Linalyl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Vanillin, Parfum

Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA SUN Schutz & Pflege Citracell -Protect LF30