NIVEA Vital BB Cuidado de Dia com Cor FPS 15, 50 ml

Aspeto uniforme e sensação agradável na pele

Novidade!

€ 18,39

(€ 367,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele madura
  • Cobertura ligeira e SPF 15
  • Com óleo de jojoba e manteiga de karité

Frequentemente comprado junto com NIVEA Cellular Luminous630 Sérum de Tratamento Avançado Antimanchas, 30 ml

NIVEA Vital BB Cuidado de Dia com Cor FPS 15, 50 ml € 18,39 (€ 367,80 / l)
NIVEA Cellular Luminous630 Sérum de Tratamento Avançado Antimanchas, 30 ml € 29,99 (€ 999,67 / l)
Preço total: € 48,38
Descrição

O Vital BB cuidado de dia com cor SPF 15 da NIVEA é um cuidado especialmente desenvolvido para as necessidades da pele madura. Proporciona um aspeto mais uniforme à pele e deixa uma agradável sensação de conforto.

Todos os benefícios num relance:

  • Para pele madura: Especialmente desenvolvido para as necessidades da pele madura.
  • Tez uniforme: Os pigmentos minerais proporcionam uma cobertura ligeira e disfarçam visualmente pequenas imperfeições e vermelhidões.
  • Fator de proteção solar 15: Protege a pele contra o envelhecimento cutâneo provocado pela luz.
  • Fórmula nutritiva: Contém óleo de jojoba e manteiga de karité para uma aparência cuidada.

Modo de utilização: Após a limpeza, massajar suavemente todos os dias, efetuando pequenos movimentos circulares. Evitar a zona dos olhos.


Art.-N.º: MUE-89610-01000-26
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4006000208671
Fabricante N.º: 89610-01000-26
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Vital BB Cuidado de Dia com Cor FPS 15

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder