Odol All-in-One Pasta de Dentes Frescura do Hálito, 75 ml

Proteção completa & hálito fresco para a higiene oral diária

Novidade!

€ 4,29

(€ 57,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para toda a família
  • Intenso sabor a menta e frescura
  • Proteção para dentes e gengivas

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol All-in-One Pasta de Dentes Frescura do Hálito, 75 ml € 4,29 (€ 57,20 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 7,08
Descrição

A All-in-One Pasta de Dentes Frescor do Hálito da Odol oferece uma proteção completa para dentes e gengivas e é ideal para a higiene oral diária de toda a família. Proporciona, a cada utilização, uma sensação de limpeza na cavidade oral e um hálito fresco.

Todos os destaques num relance:

  • Proteção abrangente: Protege dentes e gengivas e ajuda a proteger contra a ação dos ácidos formados a partir dos açúcares e da cárie dentária.
  • Dentes fortes: Contribui para a manutenção de dentes fortes e preserva o seu branco natural através da limpeza das superfícies dentárias.
  • Frescura intensa: Convence pelo intenso sabor a menta, proporcionando uma sensação de frescura na cavidade oral.
  • Teor de flúor: Contém fluoreto de sódio (1450 ppm F-).
  • Embalagem reciclável: O tubo e a embalagem de cartão são recicláveis.

Art.-N.º: MUE-60000000206277
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563209177
Fabricante N.º: 60000000206277
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Peg-6, Sodium Lauryl Sulphate, Xanthan Gum, Aroma, Sodium Citrate, Sodium Fluoride[1], Zinc Chloride, Sodium Saccharin, Alumina, Carrageenan, Limonene, CI 73360, CI 74260, CI 74160

  1. Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F.).
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol All-in-One Pasta de Dentes Frescura do Hálito