Odol Elixir Bucal Antibacteriano 500 ml, 500 ml

Sensação de limpeza & cuidado em toda a boca

Novidade!

€ 4,29

(€ 8,58 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Complemento dos cuidados dentários diários
  • Sabor suave de menta e sem álcool
  • Escudo protetor com flúor

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Elixir Bucal Antibacteriano 500 ml, 500 ml € 4,29 (€ 8,58 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 7,08
Descrição

O elixir bucal antibacteriano da Odol funciona como complemento dos cuidados dentários diários e proporciona uma sensação de limpeza em toda a boca. Confere uma sensação de boca cuidada e agradável.

Todos os destaques num relance:

  • Complemento dos cuidados dentários: Proporciona, quando utilizado duas vezes ao dia além de escovar os dentes, uma camada adicional de proteção.
  • Fórmula sem álcool: Apresenta um sabor suave a menta e contém flúor.
  • Embalagem: O frasco é reciclável e é composto por 50 % de plástico reciclado.

Art.-N.º: MUE-60000000135345
Conteúdo: 500 ml
EAN: 5054563123954
Fabricante N.º: 60000000135345
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Citrate, Aroma, Methylparaben, Zinc Chloride, Sodium Fluoride[1], Cetylpyridinium Chloride, Sodium Saccharin, Menthol, Anethole, Mentha Piperita Oil, CI 42051

  1. teor total de flúor: 250 ppm F.
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Elixir Bucal Antibacteriano 500 ml

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder