Odol White + Pasta de Dentes, 75 ml

Limpeza dentária completa & proteção contra cáries

Novidade!

€ 3,39

(€ 45,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene oral diária
  • Suave para o esmalte dentário
  • Proteção contra cáries e descolorações

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Odol White + Pasta de Dentes, 75 ml € 3,39 (€ 45,20 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 6,18
Descrição

A White + pasta de dentes da Odol oferece uma proteção 3 em 1 para a higiene oral diária e proporciona uma sensação de boca limpa e cuidada.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza & esmalte dentário: Limpa as superfícies dentárias e é suave para o esmalte dentário.
  • Proteção contra cáries: Contribui para a proteção contra cáries quando a escovagem é feita duas vezes ao dia.
  • Dentes radiantes: Contribui para a remoção de descolorações e realça o branco natural dos dentes.
  • Cuidados completos: Cuida das gengivas e proporciona um hálito fresco.

Art.-N.º: MUE-60000000206084
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563207111
Fabricante N.º: 60000000206084
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Peg-6, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Alumina, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Carrageenan, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Sodium Hydroxyde, Limonene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F.).
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol White + Pasta de Dentes