PAEDIPROTECT Protetor Solar Mineral FPS 30, 150 ml

Fator de proteção solar 30 fiável para pele delicada

Novidade!

€ 24,99

(€ 166,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele sensível de bebés e crianças
  • Filtro UV mineral de óxido de zinco
  • Resistente à água e fácil de espalhar

Frequentemente comprado junto com PAEDIPROTECT Cuidados Faciais, 75 ml

PAEDIPROTECT Protetor Solar Mineral FPS 30, 150 ml € 24,99 (€ 166,60 / l)
PAEDIPROTECT Cuidados Faciais, 75 ml € 3,69 (€ 49,20 / l)
Preço total: € 28,68
Descrição

O protetor solar mineral FPS 30 da PAEDIPROTECT oferece uma proteção suave contra a radiação UVA e UVB para a pele sensível de bebés e crianças. A sua fórmula hidratante deixa a pele suave e macia.

Todos os benefícios em resumo:

  • Proteção fiável: Protege a pele contra a radiação UVA e UVB com fator de proteção solar 30 e o filtro UV mineral óxido de zinco.
  • Fórmula resistente à água: A proteção mantém-se também durante a permanência na água.
  • Textura agradável: Espalha-se facilmente e deixa apenas um ligeiro efeito esbranquiçado.
  • Hidratante: A fórmula com glicerina mantém a pele suave e macia.
  • Para pele sensível: Especialmente desenvolvida para as necessidades da pele de bebés e crianças.

Art.-N.º: MUE-566
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4260401415469
Fabricante N.º: 566
Marcas: PAEDIPROTECT
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes
Informações legais
Fabricante: Paedi Protect AG, Zu den Sandbeeten 5, 35043, Marburg, Alemanha, paediprotect.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PAEDIPROTECT Protetor Solar Mineral FPS 30

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder