Palmolive Thermal Spa Gel de Banho Gentle Massage, 250 ml

Limpeza suave do corpo e esfoliação para uma pele macia

Novidade!

€ 1,99

(€ 7,96 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Esfoliante corporal mecânico
  • Com partículas esfoliantes e fragrância de flor de cerejeira
  • Remove as células mortas da pele

Frequentemente comprado junto com Palmolive Gel de Duche Thermal Spa Mineral Massage, 250 ml

Palmolive Thermal Spa Gel de Banho Gentle Massage, 250 ml € 1,99 (€ 7,96 / l)
Palmolive Gel de Duche Thermal Spa Mineral Massage, 250 ml € 2,09 (€ 8,36 / l)
Preço total: € 4,08
Descrição

O Gel de Banho Thermal Spa Gentle Massage da Palmolive é um esfoliante corporal mecânico que limpa suavemente a pele. A sua fórmula com partículas esfoliantes remove as células mortas da pele e proporciona uma sensação de suavidade.

Todas as vantagens num relance:

  • Esfoliação suave: As partículas esfoliantes removem suavemente as células mortas da pele.
  • Sensação agradável na pele: A textura rica proporciona uma sensação de suavidade na pele.
  • Fragrância de flor de cerejeira: A fórmula tem uma fragrância de flor de cerejeira e contém óleo essencial.
  • Fácil utilização: O esfoliante distribui-se e massaja-se facilmente na pele.
  • Embalagem reciclável: O frasco do produto é reciclável.

Art.-N.º: MUE-61050914
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8718951728837
Fabricante N.º: 61050914
Marcas: Palmolive
Aplicação: Massajar na pele húmida em movimentos circulares. Preste atenção especial às áreas muito secas, como cotovelos e calcanhares. Em seguida, lave com cuidado. Use esta rotina de beleza no máximo 1-2 vezes por semana.
Informações legais
Fabricante: CP GABA GmbH, Beim Strohhause 17, 20097, Hamburg, Alemanha, www.cpgaba-shop.de/cpstorefront/corporate-about

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Palmolive Thermal Spa Gel de Banho Gentle Massage