PANTENE PRO-V Amaciador Moisture Boost, 200 ml

Cabelo suave e brilhante sem pesar

Novidade!

€ 3,49

(€ 17,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos normais a secos
  • Lavável e utilizável como Leave-In
  • Não pesa no cabelo

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Amaciador Moisture Boost, 200 ml € 3,49 (€ 17,45 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 8,08
Descrição

O condicionador Moisture Boost da PANTENE PRO-V é um condicionador líquido para cabelos normais a secos, que confere ao cabelo um aspeto brilhante e cuidado. A sua fórmula leve proporciona um cuidado intensivo sem pesar no cabelo.

Todas as vantagens num relance:

  • Para cabelos normais a secos: Idealmente adaptado às necessidades dos cabelos secos e normais.
  • Aplicação versátil: Pode ser utilizado tanto como condicionador clássico com enxaguamento como cuidado Leave-In.
  • Complexo Active Nutri-Plex: Fórmula nutritiva para um cabelo brilhante e cuidado.
  • Cuidado leve: Cuida eficazmente do cabelo sem o deixar pesado.

Art.-N.º: MUE-16939508
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8700216939508
Fabricante N.º: 16939508
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Amaciador Moisture Boost

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder