PANTENE PRO-V Champô Anticaspa, 500 ml

Limpeza profunda e cuidado para um cabelo fresco

Novidade!

€ 5,69

(€ 11,38 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para couro cabeludo com tendência para a caspa
  • Com Piroctona olamina e pantenol
  • Para uma sensação de limpeza e frescura

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

PANTENE PRO-V Champô Anticaspa, 500 ml € 5,69 (€ 11,38 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 19,98
Descrição

O Champô anticaspa da PANTENE PRO-V limpa o cabelo e o couro cabeludo desde a raiz até às pontas. Foi especialmente desenvolvido para as necessidades do couro cabeludo com tendência para a caspa e proporciona uma sensação de frescura ao cabelo.

Todas as vantagens num relance:

  • Para couro cabeludo com tendência para a caspa: Especialmente desenvolvido para as necessidades do teu couro cabeludo.
  • Fórmula com complexo: Enriquecida com piroctona olamina, histidina, pantenol e complexo Pro-V.
  • Limpeza profunda: Remove as impurezas do cabelo, proporcionando uma sensação de limpeza e cuidado.

Art.-N.º: MUE-16558730
Conteúdo: 500 ml
EAN: 8700216558730
Fabricante N.º: 16558730
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Champô Anticaspa