PANTENE PRO-V Grow Abundant Amaciador Anti-Queda, 250 ml

Condicionador fortalecedor para um cabelo mais forte e menos quebra

Novidade!

€ 9,19

(€ 36,76 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos, frágeis e secos
  • Com complexo de pró-vitaminas e aminoácidos
  • Reduz a queda de cabelo até 90%

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Grow Abundant Amaciador Anti-Queda, 250 ml € 9,19 (€ 36,76 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 13,78
Descrição

O condicionador antiqueda Grow Abundant da PANTENE PRO-V é um condicionador líquido para cabelos finos, frágeis, secos e danificados. A fórmula de cuidado fortalece o cabelo e os comprimentos, proporcionando maior resistência à quebra.

Todas as vantagens num relance:

  • Fortalecimento eficaz: Fortalece os cabelos finos e frágeis e aumenta a resistência à quebra.
  • Complexo de pró-vitaminas: Enriquecido com 1500mg de complexo de pró-vitaminas e aminoácidos.
  • Fixação forte: Reforça a fixação das raízes do cabelo no couro cabeludo e reduz a queda de cabelo até 90 %.

Art.-N.º: MUE-30059299
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8006530059299
Fabricante N.º: 30059299
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Grow Abundant Amaciador Anti-Queda

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder