PANTENE PRO-V miracles Grow Strong Amaciador, 160 ml

Cabelo suave e mais fácil de pentear

Novidade!

€ 3,39

(€ 21,19 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 160 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos propensos à quebra
  • Com biotina e extrato de bambu
  • Facilita o pentear

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V miracles Grow Strong Amaciador, 160 ml € 3,39 (€ 21,19 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 7,98
Descrição

O miracles Grow Strong Condicionador da PANTENE PRO-V é um condicionador líquido para cabelos propensos à quebra. Proporciona uma sensação de cabelo suave e ajuda a manter um aspeto cuidado.

Todas as vantagens num relance:

  • Cuidado direcionado: Especialmente indicado para cabelos propensos à quebra e adequado a todos os tipos de cabelo.
  • Fórmula nutritiva: Enriquecida com biotina e extrato de bambu.
  • Mais facilidade: Facilita o pentear após a lavagem do cabelo.
  • Textura agradável: A consistência cremosa distribui-se facilmente pelos cabelos molhados.

Art.-N.º: MUE-16151344
Conteúdo: 160 ml
EAN: 8700216151344
Fabricante N.º: 16151344
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V miracles Grow Strong Amaciador