PANTENE PRO-V miracles Grow Strong Champô, 250 ml

Limpeza suave para um crescimento forte, da raiz até às pontas

Novidade!

€ 4,09

(€ 16,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de cabelo
  • Com biotina e reforçador de proteínas
  • Reduz a queda de cabelo causada pela quebra

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

PANTENE PRO-V miracles Grow Strong Champô, 250 ml € 4,09 (€ 16,36 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 18,38
Descrição

O miracles Grow Strong Shampoo da PANTENE PRO-V limpa suavemente o cabelo e proporciona cuidado da raiz até às pontas. É adequado para a lavagem diária de todos os tipos de cabelo e confere um aspeto cuidado.

Todas as vantagens num relance:

  • Crescimento fortalecido: Ajuda a obter um cabelo mais comprido e forte.
  • Menos quebra: Reduz a queda de cabelo causada pela quebra.
  • Fórmula enriquecida: Contém biotina, reforçador de proteínas e nutrientes.
  • Limpeza suave: Adequado para a utilização diária em todos os tipos de cabelo.

Art.-N.º: MUE-16170239
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8700216170239
Fabricante N.º: 16170239
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V miracles Grow Strong Champô

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder