PANTENE PRO-V miracles Hydra Glow Champô, 250 ml

Limpeza suave e cuidado para um brilho radiante

Novidade!

€ 4,09

(€ 16,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos secos e baços
  • Com biotina e ácido hialurónico
  • Cabelos macios e brilhantes

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

PANTENE PRO-V miracles Hydra Glow Champô, 250 ml € 4,09 (€ 16,36 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 18,38
Descrição

O miracles Hydra Glow Shampoo da PANTENE PRO-V é um champô líquido para cabelos secos e baços, adequado para a lavagem diária. A sua fórmula com biotina, ácido hialurónico e complexo de nutrientes Pro-V limpa suavemente o cabelo com uma espuma rica e prepara-o para os cuidados seguintes.

Todas as vantagens num relance:

  • Para cabelos secos e baços: Especialmente desenvolvido para responder às necessidades dos cabelos secos e baços.
  • Ingredientes nutritivos: Enriquecido com biotina, ácido hialurónico e o complexo de nutrientes Pro-V.
  • Maciez e brilho: Proporciona uma sensação de suavidade e contribui para uma aparência radiante.
  • Limpeza suave: Forma uma espuma rica para uma lavagem diária delicada.

Art.-N.º: MUE-16170345
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8700216170345
Fabricante N.º: 16170345
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V miracles Hydra Glow Champô

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder