PANTENE PRO-V miracles Lift & Volume Champô, 250 ml

Limpeza suave para um volume e uma força visivelmente maiores

Novidade!

€ 4,09

(€ 16,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Limpeza suave para um volume visivelmente maior
  • Com biotina, antioxidantes e sem silicone

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

PANTENE PRO-V miracles Lift & Volume Champô, 250 ml € 4,09 (€ 16,36 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 18,38
Descrição

O miracles Lift & Volume Shampoo da PANTENE PRO-V é um champô líquido para todos os tipos de cabelo, que limpa suavemente o cabelo e lhe confere visivelmente mais volume e força.

Todos os destaques num relance:

  • Volume visível: Confere ao cabelo um aspeto mais espesso, sem o deixar pesado.
  • Ingredientes nutritivos: Enriquecido com biotina e antioxidantes para um aspeto cuidado.
  • Fórmula sem silicone: Proporciona uma lavagem suave e uma sensação de leveza no cabelo.

Art.-N.º: MUE-16170321
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8700216170321
Fabricante N.º: 16170321
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V miracles Lift & Volume Champô