PANTENE PRO-V miracles molecular Bond Repair Intensive Máscara Capilar, 300 ml

Cuidado intensivo para uma aparência cuidada e uma agradável sensação no cabelo

Novidade!

€ 6,99

(€ 23,30 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos danificados e que necessitam de cuidados
  • Com biotina e pérolas Nutri Pro-V
  • Ajuda a melhorar a aparência dos danos

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V miracles molecular Bond Repair Intensive Máscara Capilar, 300 ml € 6,99 (€ 23,30 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 11,58
Descrição

A máscara capilar miracles molecular Bond Repair Intensive da PANTENE PRO-V é um cuidado para cabelos danificados e todos os tipos de cabelo que necessitam de cuidados, ajudando a melhorar a aparência dos danos superficiais. Confere ao cabelo uma aparência cuidada e uma agradável sensação.

Todos os benefícios num relance:

  • Para cabelos danificados: Adequada para todos os tipos de cabelo que necessitam de cuidados.
  • Fórmula nutritiva: Contém biotina e mais de 5.000 pérolas Nutri Pro-V.
  • Libertação de nutrientes: As pérolas Nutri Pro-V dissolvem-se ao espalhar o produto e libertam nutrientes.
  • Aparência renovada: Ajuda a melhorar a aparência dos danos superficiais.

Modo de utilização: Aplicar no cabelo molhado, deixar atuar durante três minutos e enxaguar abundantemente.


Art.-N.º: MUE-16173476
Conteúdo: 300 ml
EAN: 8700216173476
Fabricante N.º: 16173476
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V miracles molecular Bond Repair Intensive Máscara Capilar