PANTENE PRO-V Sunkiss Glow Leave-In Serum, 200 ml

Aspeto brilhante & proteção contra o sol, o sal e o cloro

Novidade!

€ 11,09

(€ 55,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Tratamento leave-in nutritivo em spray
  • Fácil de distribuir sem deixar o cabelo pesado
  • Com pró-vitamina B5, vitamina E e filtro UV

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V Sunkiss Glow Leave-In Serum, 200 ml € 11,09 (€ 55,45 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 15,68
Descrição

O Sunkiss Glow Leave-In Serum da PANTENE PRO-V é um tratamento nutritivo em spray que confere ao cabelo um aspeto brilhante sem o deixar pesado.

Todas as vantagens num relance:

  • Complexo protetor: Protege o cabelo das influências do sol, do sal e do cloro graças ao complexo de filtros UV integrado.
  • Fórmula nutritiva: Contém pró-vitamina B5 e vitamina E numa textura leve e não oleosa, que é rapidamente absorvida.
  • Cuidado flexível: Pode ser aplicado no cabelo húmido ou seco e não necessita de enxaguamento.
  • Fragrância de verão: Deixa no cabelo uma fragrância refrescante e duradoura.

Modo de utilização: Distribuir uniformemente pelo cabelo húmido ou seco e não enxaguar.


Art.-N.º: MUE-30063807
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8006530063807
Fabricante N.º: 30063807
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar nos cabelos secos com a toalha ou já secos. Não enxaguar.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Propylene Glycol, Amodimethicone, Quaternium-80, Panthenol, Benzyl Alcohol, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Parfum, Oleic Acid, Cetrimoniumchlorid, Tocopherylacetat, Behentrimoniumchloride, Isopropanol, Trideceth-12, Histidine, Glyceryl Oleate, Disodium Edta, Hexamethylindanopyran, Niacinamide, Citric Acid, Dimethyl Phenethyl Acetate, Butylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Caffeine, Ricinus Communis Seed Oil, Vanillin, Hydroxy Citronellal, Limonene, Alcohol Denat, Rose Ketones, Biotin, Rosa Gallica (French Rose) Flower Extract, Silk Extract

Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V Sunkiss Glow Leave-In Serum