Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml

Cuidado complementar para zonas de difícil acesso e hálito fresco

Novidade!

€ 6,69

(€ 22,30 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene diária da boca e dos dentes
  • Com cloreto de zinco e fluoreto de sódio
  • Fórmula sem álcool

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml € 6,69 (€ 22,30 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 9,48
Descrição

O elixir bucal para as gengivas Active Repair da Parodontax apoia a higiene diária da boca e dos dentes e foi especialmente desenvolvido para o cuidado das gengivas. Alcança zonas de difícil acesso e proporciona uma sensação de limpeza na boca, com um sabor fresco a menta.

Todas as vantagens num relance:

  • Cuidado das gengivas: Combate as bactérias da placa bacteriana junto à linha das gengivas e nos espaços interdentários.
  • Fortalecimento dos dentes: Contém fluoreto de sódio para ajudar a fortalecer os dentes.
  • Sensação de frescura na boca: O cloreto de zinco e o sabor a menta fresca proporcionam uma sensação de limpeza na boca.
  • Fórmula sem álcool: Composição suave sem álcool.
  • Alcança os espaços interdentários: Cuida também das zonas de difícil acesso.

Art.-N.º: MUE-60000000215148
Conteúdo: 300 ml
EAN: 5054563129567
Fabricante N.º: 60000000215148
Marcas: Parodontax
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Citrate, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Methylparaben, Propylparaben, Zinc Chloride, Gellan Gum, O-Cymen-5-Ol, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Anethole, Mentha Piperita Oil, Menthol, CI 17200

  1. Natriumfluorid 225 ppm F.
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder