Parodontax Pasta de Dentes Complete Protection Whitening, 75 ml

Cuidados completos e proteção contra problemas das gengivas

Novidade!

€ 7,79

(€ 103,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para uso diário
  • Com fluoreto de sódio e proteção contra a placa bacteriana
  • Remove manchas para um hálito fresco

Frequentemente comprado junto com Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml

Parodontax Pasta de Dentes Complete Protection Whitening, 75 ml € 7,79 (€ 103,87 / l)
Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml € 6,69 (€ 22,30 / l)
Preço total: € 14,48
Descrição

A pasta de dentes Complete Protection Whitening da Parodontax destina-se ao uso diário e foi desenvolvida para uma higiene oral completa. Limpa eficazmente a superfície dos dentes, proporcionando uma sensação de limpeza na boca e um hálito fresco.

Todas as vantagens num relance:

  • Cuidados completos: Proporciona 8 benefícios para as gengivas e dentes mais fortes.
  • Proteção contra manchas: Ajuda a remover manchas.
  • Cuidados das gengivas: Ajuda a prevenir e a reduzir o sangramento das gengivas, mantendo-as firmes.
  • Esmalte dentário forte: Contém fluoreto de sódio e contribui para fortalecer o esmalte dentário.
  • Remoção da placa bacteriana: Remove eficazmente a placa bacteriana dos dentes.

Art.-N.º: MUE-60000000138099
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563949486
Fabricante N.º: 60000000138099
Marcas: Parodontax
Ingredientes (INCI)

Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride[1], Steviolglycoside, Anethole, Citrus Lemon Peel Oil, Limonene, Mentha Piperita Oil, Menthol, Pinene, CI 77491

  1. Enthält Natriumfluorid (1400 ppm F.)
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Parodontax Pasta de Dentes Complete Protection Whitening

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder