Parodontax Pasta de Dentes Original, 75 ml

Proteção e cuidados diários para os dentes e as gengivas

Novidade!

€ 6,49

(€ 86,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Remoção completa da placa bacteriana
  • Proteção eficaz contra a cárie
  • Com fluoreto de sódio

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

Parodontax Pasta de Dentes Original, 75 ml € 6,49 (€ 86,53 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 9,28
Descrição

Com a pasta de dentes original da marca Parodontax, estás a optar por um apoio fiável para a tua higiene oral diária. Esta pasta de dentes limpa os teus dentes em profundidade e foi especialmente concebida para acompanhar de forma ideal os cuidados com as tuas gengivas.

Todos os destaques num relance:

  • Fórmula potente: ajuda a remover a placa bacteriana, proporcionando assim uma sensação de boca limpa.
  • Com flúor: fortalece o esmalte dos dentes e oferece a proteção diária contra a cárie de que os teus dentes necessitam.
  • Sabor fresco: graças à sua composição especial, deixa uma sensação de frescura e limpeza na boca após cada escovagem.

Art.-N.º: MUE-60000000210886
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563261021
Fabricante N.º: 60000000210886
Marcas: Parodontax
Avisos: Para crianças com menos de 6 anos de idade: utilizar apenas uma quantidade de pasta de dentes do tamanho de uma ervilha. Escovar os dentes apenas sob supervisão. Se for ingerido flúor adicional, consultar um dentista ou médico.
Ingredientes (INCI)

Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Steviolglycoside, Anethole, Eucalyptus Globulus Oil, Limonene, Mentha Piperita Oil, Menthol, Pinene, CI 77491

  1. Enthält Natriumfluorid (1400 ppm F.)
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Parodontax Pasta de Dentes Original

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder