Skinable BHA Liquid Refiner, 100 ml

Cuidado purificante para uma pele mais uniforme

Novidade!

€ 6,19

(€ 61,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal
  • Com 2% de BHA e sumo de Aloé Vera
  • Liberta os poros obstruídos

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable BHA Liquid Refiner, 100 ml € 6,19 (€ 61,90 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 18,68
Descrição

O BHA Liquid Refiner da Skinable é um esfoliante ácido para pele normal que combina as propriedades purificantes de um peeling químico com as de um tónico facial. A sua textura líquida é rapidamente absorvida e prepara idealmente a pele para a rotina de cuidados seguinte.

Todos os benefícios num relance:

  • Fórmula purificante: Contém 2% de BHA (ácido salicílico) para uma sensação de pele limpa e liberta os poros obstruídos.
  • Ingredientes de cuidado: Enriquecido com 10% de sumo de Aloé Vera, 3% de betaína e 0,9% de pantenol.
  • Pele mais uniforme: Ajuda a remover as células mortas da pele e pode reduzir as imperfeições cutâneas e os pontos negros.
  • Fórmula minimalista: Sem perfume, álcool, silicones, microplásticos, corantes, parafinas e PEG.

Art.-N.º: MUE-490371
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4053776002699
Fabricante N.º: 490371
Marcas: Skinable
Tipo de pele: pele normal
Aplicação: Massaje no rosto humedecido com movimentos circulares, evitando a área ao redor dos olhos e da boca, e depois enxágue com cuidado. Use esta rotina de beleza no máximo 1-2 vezes por semana.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable BHA Liquid Refiner

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder