Parodontax Pasta de Dentes para as Gengivas Active Repair, 75 ml

Remoção direcionada da placa bacteriana e proteção das gengivas e dos dentes

Novidade!

€ 9,19

(€ 122,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene oral diária
  • Com um sabor fresco a menta
  • Contém fluoreto de sódio (1400 ppm de F⁻)

Frequentemente comprado junto com Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml

Parodontax Pasta de Dentes para as Gengivas Active Repair, 75 ml € 9,19 (€ 122,53 / l)
Parodontax Elixir Bucal para as Gengivas Active Repair, 300 ml € 6,69 (€ 22,30 / l)
Preço total: € 15,88
Descrição

A pasta de dentes Zahnfleisch Active Repair da Parodontax foi desenvolvida para a higiene oral diária e proporciona uma sensação de limpeza na boca. A sua fórmula com um sabor fresco a menta ajuda a remover de forma direcionada as bactérias da placa bacteriana junto à linha das gengivas.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza direcionada: Ajuda a remover as bactérias da placa bacteriana diretamente junto à linha das gengivas.
  • Com fluoreto de sódio: Contém 1400 ppm de fluoreto para ajudar a proteger contra as cáries e a fortalecer os dentes com uma utilização regular.
  • Cuidado das gengivas: Com uma utilização duas vezes por dia, contribui para reduzir o sangramento das gengivas e ajuda as gengivas no processo de regeneração.
  • Sabor fresco: Graças ao sabor a menta, deixa uma agradável sensação na boca.

Art.-N.º: MUE-60000000202435
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563177421
Fabricante N.º: 60000000202435
Marcas: Parodontax
Ingredientes (INCI)

Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride[1], Anethole, Carvone, Citrus Lemon Peel Oil, Limonene, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Menthol, Pinene, CI 77491

  1. Enthält Natriumfluorid (1400 ppm F.)
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Parodontax Pasta de Dentes para as Gengivas Active Repair

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder