Penaten Baby Leite Corporal Intensivo, 400 ml

Cuidado corporal hidratante para a aplicação diária

Novidade!

€ 5,99

(€ 14,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele seca do bebé
  • Com extrato de folha de oliveira e vitamina E
  • Absorção rápida e cuidado suave

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

Penaten Baby Leite Corporal Intensivo, 400 ml € 5,99 (€ 14,98 / l)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml € 5,19 (€ 20,76 / l)
Preço total: € 11,18
Descrição

O leite corporal intensivo da Penaten Baby foi especialmente desenvolvido para cuidar da pele seca do bebé. Fornece hidratação à pele e deixa uma sensação agradável e suave.

Todas as vantagens num relance:

  • Fórmula nutritiva: Contém extrato de folha de oliveira e vitamina E.
  • Absorção rápida: É rapidamente absorvido e não deixa uma película oleosa.
  • Proteção e cuidado: Ajuda a proteger a barreira cutânea e é adequado para a rotina diária de cuidados.
  • Aplicação fácil: A textura leve espalha-se facilmente.

Art.-N.º: MUE-905660
Conteúdo: 400 ml
EAN: 3574661817064
Fabricante N.º: 905660
Marcas: Penaten Baby
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Penaten Baby Leite Corporal Intensivo