Penaten Baby Sabão, 90 g

Limpeza suave da pele do bebé

€ 1,97 € 2,19 -10%

(€ 21,89 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 90 g

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 15. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Protege a pele sensível
  • Protege contra a secura
  • Enriquecido com mel

Frequentemente comprado junto com Penaten Baby Shampoo, 400 ml

Penaten Baby Sabão, 90 g € 1,97 (€ 21,89 / kg)
Penaten Baby Shampoo, 400 ml € 3,41 (€ 8,53 / l)
Preço total: € 5,38
Descrição

O sabonete PENATEN é enriquecido com mel e limpa a pele sensível do bebé de forma particularmente suave. Simultaneamente, protege a pele de ressecar e deixa-a macia em todo o corpo.

Art.-N.º: MUE-45981
Conteúdo: 90 g
EAN: 3574661643014
Fabricante N.º: 45981
Marcas: Penaten Baby
Linhas de Produtos: Clássico
Tipo de pele: pele sensível
Livre de: Microplástico, Parabenos
Ingredientes (INCI)

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Mel (Honey), Glycerin, Paraffinum Liquidum, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium Edta, Tetrasodium Etidronate, Disodium Edta, Parfum

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Penaten Baby Sabão

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.