Persil Color Activ Gel, 1,35 l

Pureza radiante e frescura duradoura para a sua roupa

Novidade!

€ 12,29

(€ 9,10 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1,35 l

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para roupa de cor e têxteis
  • Com tecnologia Tiefenrein
  • Remove manchas persistentes

Frequentemente comprado junto com Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml

Persil Color Activ Gel, 1,35 l € 12,29 (€ 9,10 / l)
Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml € 3,29 (€ 4,39 / l)
Preço total: € 15,58
Descrição

O Color Activ Gel da Persil é um detergente líquido que proporciona uma roupa lavada radiante e uma máquina de lavar higienicamente fresca. A sua tecnologia Tiefenrein remove de forma eficaz até as manchas mais persistentes.

Todos os destaques num relance:

  • Tecnologia Tiefenrein: Penetra profundamente nas fibras para remover até as partículas de manchas mais pequenas.
  • Remove manchas: Elimina até a sujidade mais persistente da roupa.
  • Pureza radiante: Para resultados de lavagem totalmente limpos e frescura higiénica na máquina.
  • Frescura duradoura: Deixa o apreciado aroma duradouro da Persil.

Art.-N.º: MUE-2946890
Conteúdo: 1,35 l
EAN: 9000101566260
Fabricante N.º: 2946890
Marcas: Persil
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Composição

5-15% Tensioativos aniónicos, Tensioativos não-iónicos, < 5% Sabão, Fosfonatos, Enzimas, Perfume (Limoneno), Conservante (Metilisotiazolinona, Benzisotiazolinona)

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P101 - Caso necessite consultar um médico, tenha em mãos a embalagem ou o rótulo do produto.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P280 - Use luvas / roupas de proteção e proteção ocular / facial.
  • P302+P352 - EM CASO DE CONTACTO COM A PELE: lavar com água em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P337+P313 - Se a irritação nos olhos persistir, consulte um médico.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: Henkel Central Eastern Europe GmbH, Erdbergstraße 29, 1030, Wien, Áustria, www.henkel.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Persil Color Activ Gel