Persil Detergente em Gel para Roupa Branca Universal — 100 Lavagens, 4,50 l

Remoção eficaz de nódoas e frescura para uma roupa radiante e impecavelmente limpa

Novidade!

€ 35,99

(€ 8,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 4,50 l

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para roupa branca e de cores claras
  • Tecnologia de limpeza profunda e frescura
  • Eficaz de 20 °C a 95 °C

Frequentemente comprado junto com Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml

Persil Detergente em Gel para Roupa Branca Universal — 100 Lavagens, 4,50 l € 35,99 (€ 8,00 / l)
Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml € 3,29 (€ 4,39 / l)
Preço total: € 39,28
Descrição

O detergente em gel para roupa branca Universal 100 lavagens da Persil proporciona uma limpeza profunda e confere à roupa uma frescura duradoura. A fórmula de elevado desempenho é adequada para toda a roupa branca e de cores claras.

Todos os benefícios num relance:

  • Para roupa branca e de cores claras: Especialmente desenvolvido para tecidos claros.
  • Tecnologia de limpeza profunda: Penetra profundamente nas fibras e remove eficazmente as nódoas.
  • Amplo intervalo de temperaturas: Eficaz a partir de 20 °C até 95 °C.
  • Frescura e limpeza: Combate os odores desagradáveis e proporciona uma limpeza higiénica na máquina de lavar roupa.

Art.-N.º: MUE-PGU10
Conteúdo: 4,50 l
EAN: 4015200035222
Fabricante N.º: PGU10
Marcas: Persil
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Composição

15-30% Tensioativos aniónicos, 5-15% Tensioativos não-iónicos, < 5 % Sabão, Enzimas, Fragrâncias (Terpineol, Limoneno, Turpentine, Pinene, Flor de Citrus aurantium L., Pogostemon Cablin Oil), Conservante (Benzisotiazolinona), Branqueadores óticos

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P101 - Caso necessite consultar um médico, tenha em mãos a embalagem ou o rótulo do produto.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P280 - Use luvas / roupas de proteção e proteção ocular / facial.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P337+P313 - Se a irritação nos olhos persistir, consulte um médico.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Persil Detergente em Gel para Roupa Branca Universal — 100 Lavagens

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder