Persil Detergente Universal em Pó para Roupa, 220 g

Pureza radiante e frescura higiénica para a sua roupa

Novidade!

€ 3,19

(€ 14,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 220 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com tecnologia de limpeza profunda
  • Penetra profundamente nas fibras
  • Frescura duradoura

Frequentemente comprado junto com Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml

Persil Detergente Universal em Pó para Roupa, 220 g € 3,19 (€ 14,50 / kg)
Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml € 3,29 (€ 4,39 / l)
Preço total: € 6,48
Descrição

O detergente universal em pó da Persil é um detergente em pó que garante resultados de lavagem radiantes e impecáveis, removendo eficazmente as manchas mais difíceis.

Todas as vantagens num relance:

  • Tecnologia de limpeza profunda: Penetra profundamente nas fibras para remover até as partículas de manchas mais pequenas.
  • Pureza radiante: Remove cuidadosamente da roupa até a sujidade mais difícil.
  • Higiene e frescura: Proporciona uma frescura higiénica à máquina de lavar roupa e garante uma frescura duradoura na roupa.

Art.-N.º: MUE-2952467
Conteúdo: 220 g
EAN: 9000101805451
Fabricante N.º: 2952467
Marcas: Persil
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Composição

15 –30% Agente de branqueamento à base de oxigénio, 5-15% Tensioativos aniónicos, < 5 % Tensioativos não-iónicos, Zeólitos, Fosfonatos, Policarboxilatos, Enzimas, Branqueadores óticos, Fragrâncias (Linalol)

Avisos e notas de segurança

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P101 - Caso necessite consultar um médico, tenha em mãos a embalagem ou o rótulo do produto.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P280 - Use luvas / roupas de proteção e proteção ocular / facial.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P337+P313 - Se a irritação nos olhos persistir, consulte um médico.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: Henkel Central Eastern Europe GmbH, Erdbergstraße 29, 1030, Wien, Áustria, www.henkel.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Persil Detergente Universal em Pó para Roupa

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder