PHYTORELAX LABORATORIES Hair & Body Mist - Coco Dream, 100 ml

Um véu perfumado inspirado em ambientes tropicais

€ 14,29

(€ 142,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Spray perfumado para a pele e o cabelo
  • Notas de coco e leite
  • Com apontamentos florais e de baunilha

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multipurpose Cream Hands, Face & Body, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Hair & Body Mist - Coco Dream, 100 ml € 14,29 (€ 142,90 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multipurpose Cream Hands, Face & Body, 250 ml € 7,40 (€ 29,60 / l)
Preço total: € 21,69
Descrição

Uma fragrância de coco para a pele e o cabelo

As notas cremosas de coco e leite conferem a este spray perfumado um caráter suave e envolvente. As flores brancas acrescentam um apontamento delicado à composição.

Um toque de baunilha completa a fragrância, que deixa um leve véu perfumado na pele e no cabelo. Vaporize a uma distância de cerca de 20 a 30 cm e espalhe delicadamente.

Características do produto

  • Spray perfumado para a pele e o cabelo
  • Notas de coco e leite
  • Apontamentos de flores brancas e baunilha
  • Fragrância suave e envolvente
  • Adequado para uso diário
Art.-N.º: HAR-6037399
Conteúdo: 100 ml
EAN: 8030976037399
Fabricante N.º: 6037399
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Aromas: Tropical
Informações Gerais: Evitar o contacto com os olhos e as mucosas
Avisos: Manter fora do alcance das crianças e dos animais de estimação., Fácil de inflamar – manter afastado do fogo e de fontes de ignição.
Ingredientes (INCI)

Alcohol Denat, Aqua, Parfum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylene Brassylate, Hexamethylindanopyran, Vanillin, Coumarin, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Citrus Bergamia Peel Oil, Limonene, Linalyl Acetate, Linalool, Pinene

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Hair & Body Mist - Coco Dream

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder