PHYTORELAX LABORATORIES Máscara Reparação 1 Minuto - Flash Care 60 Seconds, 250 ml

Máscara cremosa que confere luminosidade aos comprimentos

€ 18,89

(€ 75,56 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Atua em 60 segundos
  • Para comprimentos secos e fragilizados
  • Ajuda a desembaraçar e alisar

Frequentemente comprado junto com HERBAL ESSENCES Champô Blossom Gentle Rose Scent, 350 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Máscara Reparação 1 Minuto - Flash Care 60 Seconds, 250 ml € 18,89 (€ 75,56 / l)
HERBAL ESSENCES Champô Blossom Gentle Rose Scent, 350 ml € 4,79 (€ 13,69 / l)
Preço total: € 23,68
Descrição

Cabelo suave e luminoso em um minuto

Esta máscara cremosa com Boost Peptide Technology foi desenvolvida para tratar os comprimentos em pouco tempo. Ajuda a desembaraçar e alisar o cabelo, melhorando o seu aspeto em 60 segundos.

Após a utilização, o cabelo fica mais suave e fácil de pentear, com um aspeto luminoso e cuidado. A fórmula é indicada para comprimentos secos, fragilizados ou baços.

Modo de utilização

  • Aplique nos comprimentos e nas pontas após o champô.
  • Deixe atuar durante um minuto e enxague cuidadosamente.

Características do produto

  • Máscara capilar de textura cremosa
  • Atua em um minuto
  • Ajuda a desembaraçar e alisar os comprimentos
  • Confere suavidade e brilho
Art.-N.º: HAR-6037283
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8030976037283
Fabricante N.º: 6037283
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Glycerin, Behentrimoniumchloride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Behenylalkohol, Coco Caprylate/Caprate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Palmitoyl Tripeptide-5, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Orbignya Oleifera Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Polyquaternium-10, Polyquaternium 7, Parfum, Phenoxyethanol, Isopropanol, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Hexamethylindanopyran, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Eugenia Caryophyllus Oil, Sodium Benzoate

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Máscara Reparação 1 Minuto - Flash Care 60 Seconds

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder