PHYTORELAX LABORATORIES Óleo Express Glossy Look - Flash Care 4 Seconds, 50 ml

Acabamento brilhante em poucos segundos

€ 25,49

(€ 509,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Óleo seco ultraleve
  • Com Boost Peptide Technology
  • Não deixa o cabelo pesado

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Curly Curl-Reviving Anti-Frizz Shampoo, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Óleo Express Glossy Look - Flash Care 4 Seconds, 50 ml € 25,49 (€ 509,80 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Curly Curl-Reviving Anti-Frizz Shampoo, 250 ml € 8,29 (€ 33,16 / l)
Preço total: € 33,78
Descrição

Brilho acetinado em poucos segundos

Este óleo seco em spray de textura ultraleve confere ao cabelo um acabamento luminoso e sedoso, sem o deixar oleoso ou pesado. A fórmula com Boost Peptide Technology ajuda a deixar o cabelo suave e brilhante.

A pulverização fina distribui o produto pelos comprimentos. Pode ser aplicado no cabelo húmido antes de secar ou no cabelo seco como toque final para realçar os comprimentos e as pontas.

Modo de utilização

  • Para um tratamento mais intenso, vaporize no cabelo húmido e seque com o secador.
  • Para um acabamento luminoso, vaporize no cabelo seco, distribua pelos comprimentos e pontas e finalize com um breve jato de secador.

Características do produto

  • Confere ao cabelo um brilho sedoso
  • Com Boost Peptide Technology
  • Não deixa o cabelo pesado
  • Não deixa resíduos oleosos
  • Adequado para cabelo húmido e seco
  • Ideal como toque final da modelação
Art.-N.º: HAR-6037306
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8030976037306
Fabricante N.º: 6037306
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo
Aplicação: Molhe as pontas dos dedos com algumas gotas de óleo capilar e puxe os fios individuais. O óleo também pode ser aplicado com um pente de madeira.
Ingredientes (INCI)

Dimethicone, Alcohol Denat, Palmitoyl Tripeptide-5, Phenyl Trimethicone, Dimethiconol, Parfum, Hexamethylindanopyran, Glycerin, Aqua, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Eugenia Caryophyllus Oil, Eugenol, Beta-Caryophyllene

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Óleo Express Glossy Look - Flash Care 4 Seconds

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder