PHYTORELAX LABORATORIES Shampoo Suavidade Relâmpago - Flash Care 30 Seconds, 250 ml

Champô condicionador para facilitar a modelação do cabelo

€ 17,19

(€ 68,76 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Suavidade em 30 segundos
  • Facilita o pentear
  • Com Boost Peptide Technology

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Shampoo Suavidade Relâmpago - Flash Care 30 Seconds, 250 ml € 17,19 (€ 68,76 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 31,48
Descrição

Cabelo suave e fácil de pentear

Este champô combina a limpeza com um efeito condicionador imediato. A fórmula com Boost Peptide Technology ajuda a melhorar o aspeto da fibra capilar, deixando o cabelo mais suave, elástico e luminoso.

Durante a lavagem, o cabelo fica mais solto e os nós superficiais mais fáceis de desembaraçar. O cabelo fica menos áspero e mais fácil de pentear e modelar.

Características do produto

  • Champô com efeito condicionador
  • Com Boost Peptide Technology
  • Confere suavidade, elasticidade e brilho
  • Facilita o pentear
Art.-N.º: HAR-6037252
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8030976037252
Fabricante N.º: 6037252
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo, Cabelo frisado
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Ammoniumlaurylsulfat, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoyl Alaninate, Palmitoyl Tripeptide-5, Erythritol, Inulin, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Parfum, Phenoxyethanol, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Hydrogenated Vegetable Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Citric Acid, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Polyquaternium 7, Sodium Phytate, Hexamethylindanopyran, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Hexyl Cinnamal, Ethylhexylglycerin, Cinnamal, Eugenia Caryophyllus Oil

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Shampoo Suavidade Relâmpago - Flash Care 30 Seconds