PRIMAVERA Spray Refrescante para a Pele, 50 ml

Proporciona uma agradável sensação de frescura

€ 14,52 € 15,29 -5%

(€ 290,40 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para desportistas
  • Aroma herbáceo
  • Com mentol

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

PRIMAVERA Spray Refrescante para a Pele, 50 ml € 14,52 (€ 290,40 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 17,71
Descrição

O spray de aroma herbáceo proporciona uma agradável sensação de frescura graças ao seu teor de mentol e à ação vegetal da hortelã-brava, do alecrim-cânfora e da água de hortelã-pimenta. É, por isso, um must-have para desportistas e para levar consigo.

Art.-N.º: XEC-PRIM-38360
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4086900383609
Fabricante N.º: 38360
Marcas: PRIMAVERA
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Hortelã / Menta
Propriedade do Produto: Vegan
Certificados: NaTrue, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Mentha Piperita Leaf Water[1], Alcohol[1], Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water[1], Polyglyceryl -10 Laurate, Parfum[2], Aqua, Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Oil[1], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Cedrus Atlantica Oil/Extract[1], Eucalyptus Globulus Oil[1], Citrus Lemon Peel Oil[1], Citric Acid, Arginin, Menthol[2], Limonene[2], Linalool[2], Pinene[2], Camphor[2], Terpineol[2], Beta-Caryophyllene[2], Terpinolene[2], Citral[2]

  1. cultivo biológico controlado
  2. Componente natural dos óleos essenciais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Alemanha, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PRIMAVERA Spray Refrescante para a Pele

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder