Proraso Sabonete de Barbear, 150 ml

Sensação agradável na pele & barbear suave no rosto

Novidade!

€ 5,19

(€ 34,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o barbear diário com água
  • Com óleo de eucalipto e mentol
  • Espuma densa e cremosa

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Proraso Sabonete de Barbear, 150 ml € 5,19 (€ 34,60 / l)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 11,78
Descrição

O sabonete de barbear da Proraso é um sabonete de barbear em boião para o barbear diário com água no rosto, que prepara a pele e os pelos da barba de forma ideal para o barbear. A sua fórmula proporciona uma sensação agradável na pele e permite um barbear suave e cuidadoso.

Todas as vantagens num relance:

  • Espuma cremosa: Pode ser facilmente transformada numa espuma densa com um pincel de barbear húmido.
  • Fórmula refrescante: Contém óleo de eucalipto e mentol, proporcionando uma sensação de frescura.
  • Fragrância clássica: Oferece uma fragrância clássica para a utilização diária.

Art.-N.º: MUE-400620
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8004395001149
Fabricante N.º: 400620
Marcas: Proraso
Aplicação: Humedecer primeiro a pele com água. Em seguida, aplicar uma pequena quantidade de produto na pele. Depois de fazer a barba, enxaguar cuidadosamente qualquer resíduo.

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Proraso Sabonete de Barbear