Rexona Men Nonstop Protection Anti Transpirant Spray Iced Lemon & Sage Scent, 150 ml

Proteção fiável e efeito de frescura revigorante

Novidade!

€ 3,99

(€ 26,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para homens
  • Aroma a limão e salva
  • Até 72 h de proteção contra a transpiração

Frequentemente comprado junto com Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Rexona Men Nonstop Protection Anti Transpirant Spray Iced Lemon & Sage Scent, 150 ml € 3,99 (€ 26,60 / l)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml € 11,29 (€ 28,23 / l)
Preço total: € 15,28
Descrição

O Men Nonstop Protection Anti Transpirant Spray Iced Lemon & Sage Scent da Rexona proporciona aos homens uma proteção fiável contra o odor corporal e a transpiração nas axilas. A fórmula assegura um efeito de frescura revigorante no dia a dia.

Todos os destaques num relance:

  • Proteção de longa duração: Protege até 72 horas contra a transpiração e o odor corporal.
  • Fórmula refrescante: Contém mentol e apresenta um aroma a limão e salva.
  • Efeito antitranspirante: Convence graças aos seus agentes antitranspirantes eficazes.
  • Sem álcool etílico: Não contém álcool etílico.
  • Embalagem reciclável: A lata metálica é reciclável.

Art.-N.º: MUE-T182029
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8720181819582
Fabricante N.º: T182029
Marcas: Rexona
Aplicação: Pulverizar sobre a pele das axilas a uma distância de cerca de 15 cm. Deixar secar completamente antes do contacto com o vestuário. Não utilizar sobre pele irritada.

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Rexona Men Nonstop Protection Anti Transpirant Spray Iced Lemon & Sage Scent