Rexona Spray Antitranspirante Nonstop Protection com aroma de Eucalipto & Água de Coco, 150 ml

Proteção fiável e sensação de frescura na pele todos os dias

Novidade!

€ 3,99

(€ 26,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Suave para a pele
  • Aroma de eucalipto e água de coco
  • Até 72 horas de proteção contra a transpiração

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Rexona Spray Antitranspirante Nonstop Protection com aroma de Eucalipto & Água de Coco, 150 ml € 3,99 (€ 26,60 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 7,18
Descrição

O Spray Antitranspirante Nonstop Protection Eucalyptus & Coconut Water Scent da Rexona oferece uma proteção fiável contra a transpiração e o odor corporal nas axilas. Com uma fórmula que contém mentol, este spray desodorizante proporciona um efeito refrescante e revitalizante.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção duradoura: Protege até 72 horas contra a transpiração e o odor corporal.
  • Tecnologia patenteada: Contém um ativo antitranspirante.
  • Efeito refrescante e revitalizante: Fórmula com mentol e aroma de eucalipto e água de coco.
  • Suave para a pele: Fórmula sem álcool etílico.

Modo de utilização: Agitar bem antes de utilizar e vaporizar nas axilas a uma distância de 15 cm.


Art.-N.º: MUE-U182039
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8720181819711
Fabricante N.º: U182039
Marcas: Rexona
Aplicação: Pulverizar sobre a pele das axilas a uma distância de cerca de 15 cm. Deixar secar completamente antes do contacto com o vestuário. Não utilizar sobre pele irritada.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Rexona Spray Antitranspirante Nonstop Protection com aroma de Eucalipto & Água de Coco

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder