Rexona Whole Body Deodorant Cream Fresh Citrus, 75 ml

Proteção de todo o corpo contra os maus odores

Novidade!

€ 6,79

(€ 90,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todo o corpo
  • Aroma cítrico suave e fresco
  • Sem sais de alumínio

Frequentemente comprado junto com Rexona Maximum Protection Fresh Deospray, 150 ml

Rexona Whole Body Deodorant Cream Fresh Citrus, 75 ml € 6,79 (€ 90,53 / l)
Rexona Maximum Protection Fresh Deospray, 150 ml € 5,49 (€ 36,60 / l)
Preço total: € 12,28
Descrição

A Whole Body Deodorant Cream Fresh Citrus da Rexona protege eficazmente contra os maus odores corporais durante todo o dia. O creme desodorizante é adequado para aplicar em todo o corpo, incluindo axilas, peito e zona íntima.

Todas as vantagens num relance:

  • Utilização versátil: Adequado para aplicar em todo o corpo, incluindo axilas, peito e zona íntima.
  • Proteção eficaz: Protege contra os indesejáveis maus odores corporais durante todo o dia.
  • Fórmula sem sais de alumínio: Proporciona frescura e proteção sem a adição de sais de alumínio.
  • Aroma fresco: Deixa na pele um aroma cítrico suave e fresco.
  • Acabamento limpo: É rapidamente absorvido e não deixa resíduos.

Indicações de segurança: Apenas para uso externo, diretamente nas zonas da pele (idealmente após o duche). Não aplicar sobre pele irritada ou lesionada. Em caso de irritação cutânea, interromper a utilização. Em caso de odor vaginal invulgar ou persistente, consultar um médico. Após a aplicação nos pés, existe risco de escorregar.


Art.-N.º: MUE-T185646
Conteúdo: 75 ml
EAN: 8720181671982
Fabricante N.º: T185646
Marcas: Rexona

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Rexona Whole Body Deodorant Cream Fresh Citrus