Roberto Cavalli Paradiso Eau de Parfum, 50 ml

Caráter aromático elegante com nuances mediterrânicas e florais

Novidade!

€ 40,99

(€ 819,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Caráter aromático floral e amadeirado
  • Notas mediterrânicas e florais
  • Pulverizador de bomba para uma distribuição fina

Frequentemente comprado junto com NIVEA sun Eau de Toilette, 30 ml

Roberto Cavalli Paradiso Eau de Parfum, 50 ml € 40,99 (€ 819,80 / l)
NIVEA sun Eau de Toilette, 30 ml € 24,99 (€ 833,00 / l)
Preço total: € 65,98
Descrição

O Paradiso Eau de Parfum de Roberto Cavalli é um Eau de Parfum de caráter elegante, ideal para uma presença distinta. A sua composição realça a atração natural com nuances florais e amadeiradas.

Todos os destaques num relance:

  • Caráter floral e amadeirado: Oferece uma composição de notas mediterrânicas e florais.
  • Distribuição fina: O prático pulverizador de bomba permite uma aplicação uniforme.
  • Notas aromáticas multifacetadas: Combina uma nota de coração de jasmim selvagem com uma base de cipreste, oleandro e pinheiro, criando um acorde quente e terroso.
  • Impressão duradoura: Convence com notas amadeiradas persistentes.

Art.-N.º: MUE-JRC01004B
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8056860212048
Fabricante N.º: JRC01004B
Marcas: Roberto Cavalli
Ingredientes (INCI)

Alcohol Denat, Parfum, Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bht, Alcohol, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, CI 19140 (Yellow 5), CI 14700 (Red 4), Benzyl Alcohol, Benzyl Cinnamate, Citronellol, Coumarin, Farnesol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitonellal, Isoeugenol, Limonene, Linalool, Methyl 2-Octynoate

Informações legais
Fabricante: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.coty.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Roberto Cavalli Paradiso Eau de Parfum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder