PANTENE PRO-V miracles Lift & Volume Amaciador, 160 ml

Cuidado leve para um cabelo visivelmente mais volumoso e com volume suave

Novidade!

€ 3,39

(€ 21,19 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 160 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos, sem volume e baços
  • Com biotina e antioxidantes
  • Fórmula sem silicones

Frequentemente comprado junto com PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml

PANTENE PRO-V miracles Lift & Volume Amaciador, 160 ml € 3,39 (€ 21,19 / l)
PANTENE PRO-V Shampoo Anticaspa, 300 ml € 4,59 (€ 15,30 / l)
Preço total: € 7,98
Descrição

O miracles Lift & Volume condicionador da PANTENE PRO-V é um condicionador líquido para cabelos finos, sem volume e baços. Cuida suavemente do cabelo, sem o deixar pesado, e confere-lhe um aspeto visivelmente mais volumoso.

Todas as vantagens num relance:

  • Volume visível: Confere aos cabelos finos e sem volume uma sensação de maior volume e um aspeto mais cheio.
  • Cuidado leve: A fórmula não contém silicones e não deixa o cabelo pesado.
  • Nutrientes selecionados: Enriquecido com biotina, antioxidantes e nutrientes Pro-V.
  • Utilização diária: Ideal para a utilização diária.

Art.-N.º: MUE-16151443
Conteúdo: 160 ml
EAN: 8700216151443
Fabricante N.º: 16151443
Marcas: PANTENE PRO-V
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Stearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Alcohol, Glutamic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Disodium Edta, Polysorbate-20, Hexyl Cinnamal, Linalool, Hydroxy Citronellal, Geraniol, Histidine, Citronellol, Menthol, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis (Cornmint) Oil, Biotin

Informações legais
Fabricante: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Alemanha, de.pg.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PANTENE PRO-V miracles Lift & Volume Amaciador

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder