SAGROTAN Aditivo Higienizante para Roupa Fresco, 1,50 l

Roupas higienicamente limpas & fragrância fresca

Novidade!

€ 5,09

(€ 3,39 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1,50 l

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para máquina e lavagem à mão
  • Fragrância fresca de longa duração
  • Higiene a partir de 20 °C

Frequentemente comprado junto com Dr. Beckmann Removedor de Nódoas de Gordura e Molho, 50 ml

SAGROTAN Aditivo Higienizante para Roupa Fresco, 1,50 l € 5,09 (€ 3,39 / l)
Dr. Beckmann Removedor de Nódoas de Gordura e Molho, 50 ml € 1,89 (€ 37,80 / l)
Preço total: € 6,98
Descrição

O Aditivo higienizante para roupa Fresco da SAGROTAN é um complemento prático ao detergente para obter roupa higienicamente limpa. Remove 99,9 % das bactérias já a partir de 20 °C e proporciona uma fragrância fresca de longa duração.

Todos os destaques de um relance:

  • Higiene a partir de 20 °C: Remove 99,9 % das bactérias já a partir de temperaturas de lavagem baixas.
  • Fragrância de longa duração: Confere aos seus têxteis um agradável aroma fresco.
  • Uso versátil: Adequado para lavagem à máquina e à mão, ideal para roupa de bebé, têxteis desportivos e tecidos delicados.

Art.-N.º: MUE-3046867
Conteúdo: 1,50 l
EAN: 4002448112488
Fabricante N.º: 3046867
Marcas: SAGROTAN
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
Cloreto de didecildimetilamónio (DDAC) 1,44 g
Cloreto de alquil (C12-18) dimetilbencilamónio (ADBAC (C12-18)) 0,96 g
Composição

< 5 % Tensioativos não-iónicos, Desinfetante, Fragrâncias, Eukalyptusöl

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS05

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P101 - Caso necessite consultar um médico, tenha em mãos a embalagem ou o rótulo do produto.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P311 - Ligue para um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - EM CASO DE CONTACTO COM A PELE: lavar com água em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P332+P313 - Se ocorrer irritação da pele: consulte um médico.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H315 - Causa irritação na pele.
  • H318 - Provoca lesões oculares graves.
  • H412 - Nocivo para os organismos aquáticos com efeitos duradouros
Informações legais
Fabricante: RB Hygiene Home Deutschland GmbH, Darwinstraße 2-4, 69115, Heidelberg, Alemanha, reckitt.com/de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SAGROTAN Aditivo Higienizante para Roupa Fresco

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder