SARAZEN Jungle Spray Anti-Insetos, 100 ml

Proteção fiável contra mosquitos e carraças para toda a família

Novidade!

€ 7,19

(€ 71,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com Icaridina e óleo de eucalipto-limão
  • Até 12 horas de proteção contra insetos

Frequentemente comprado junto com SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml

SARAZEN Jungle Spray Anti-Insetos, 100 ml € 7,19 (€ 71,90 / l)
SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml € 2,09 (€ 69,67 / l)
Preço total: € 9,28
Descrição

O spray anti-insetos Jungle da SARAZEN é um repelente de insetos adequado para todos os tipos de pele, que oferece uma proteção fiável contra mosquitos e carraças locais e tropicais.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção prolongada contra insetos: Protege contra picadas de insetos durante até 12 horas.
  • Proteção fiável contra carraças: Protege contra picadas de carraça durante até 8 horas.
  • Agentes ativos eficazes: Contém Icaridina e óleo de eucalipto-limão hidratado e ciclizado.
  • Para toda a família: Adequado para adultos e crianças pequenas.

Instruções de utilização: Pulverizar uniformemente sobre a pele e espalhar suavemente. Para aplicar no rosto, pulverizar primeiro na palma da mão e espalhar cuidadosamente, evitando a zona dos olhos e da boca. Utilizar com moderação em crianças pequenas e voltar a aplicar após transpiração intensa ou contacto com água.


Art.-N.º: MUE-NACHFOLGER2
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4053776027388
Fabricante N.º: NACHFOLGER2
Marcas: SARAZEN
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
Óleo de eucalipto-limão, hidratado, ciclizado 20 g
sec-Butil-2-(2-hidroxietil)piperidina-1-carboxilato (Icaridina) 20,6 g
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P103 - Leia o rótulo antes de usar.
  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P337+P313 - Se a irritação nos olhos persistir, consulte um médico.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H226 - Líquido e vapor inflamáveis.
  • H317 - Pode causar uma reação alérgica na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: ATT Drogerievertriebs GmbH, Austraßensiedlung 35, 5020, Salzburg, Áustria, www.att-vertrieb.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SARAZEN Jungle Spray Anti-Insetos