SARAZEN Loção Original Repelente de Insetos, 100 ml

Proteção fiável contra mosquitos e outros insetos

Novidade!

€ 4,09

(€ 40,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para toda a família e todos os tipos de pele
  • Fácil de espalhar no corpo
  • Com óleo de eucalipto-limão como ativo

Frequentemente comprado junto com SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml

SARAZEN Loção Original Repelente de Insetos, 100 ml € 4,09 (€ 40,90 / l)
SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml € 2,09 (€ 69,67 / l)
Preço total: € 6,18
Descrição

A loção original repelente de insetos da SARAZEN proporciona uma proteção fiável contra mosquitos e outros insetos. A loção é adequada para toda a família e todos os tipos de pele, podendo ser utilizada em bebés a partir dos 6 meses.

Todas as vantagens num relance:

  • Para toda a família: Adequada para bebés a partir dos 6 meses.
  • Ativo de origem vegetal: À base de óleo de eucalipto-limão.
  • Aplicação fácil: Permite espalhar facilmente e aplicar uniformemente no corpo.

Art.-N.º: MUE-M-BOTISL
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4053776027401
Fabricante N.º: M BOTISL
Marcas: SARAZEN
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Use produtos biocidas com cautela. Antes de usar, leia atentamente as informações do produto.
Concentração do princípio ativo
Concentração do princípio ativo por 100 g
Óleo de eucalipto-limão, hidratado, ciclizado 5 g
Avisos e notas de segurança

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P333+P313 - Em caso de irritação ou erupção cutânea: consultar um médico.
  • P103 - Leia o rótulo antes de usar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Informações legais
Fabricante: ATT Drogerievertriebs GmbH, Austraßensiedlung 35, 5020, Salzburg, Áustria, www.att-vertrieb.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SARAZEN Loção Original Repelente de Insetos