Savoderm Champô de Cuidado med pH5, 250 ml

Lavagem suave para um resultado brilhante e um couro cabeludo cuidado

Novidade!

€ 5,89

(€ 23,56 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para couro cabeludo sensível
  • Limpeza suave e delicada
  • Com provitamina B5 e proteínas

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Savoderm Champô de Cuidado med pH5, 250 ml € 5,89 (€ 23,56 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 20,18
Descrição

O Shampoo de cuidado med pH5 da Savoderm é um shampoo líquido especialmente formulado para couro cabeludo sensível. Limpa e trata o seu cabelo de forma particularmente suave, sem irritar o couro cabeludo.

Destaques de um relance:

  • Limpeza suave: Tensioativos à base de açúcar suaves e substâncias de limpeza com pH neutro para a pele limpam o cabelo de forma especialmente delicada.
  • Fórmula que protege o couro cabeludo: Desenvolvida especialmente para limpar o couro cabeludo sensível sem o irritar e para contribuir para uma sensação mais confortável em caso de comichão.
  • Complexo nutritivo: A fórmula com provitamina B5, vitamina B3 e proteínas de trigo e amêndoa cuida do cabelo e confere brilho.

Art.-N.º: MUE-4534569
Conteúdo: 250 ml
EAN: 9005356019479
Fabricante N.º: 4534569
Marcas: Savoderm
Tipos de Cabelo: Couro cabeludo sensível
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm Champô de Cuidado med pH5