Savoderm Gel de Duche med MEN Sensitive, 300 ml

Cuidado corporal intensivo & proteção fiável

Novidade!

€ 4,99

(€ 16,63 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Pele masculina sensível e seca
  • Protege a pele
  • Cuidados intensivos

Frequentemente comprado junto com Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Savoderm Gel de Duche med MEN Sensitive, 300 ml € 4,99 (€ 16,63 / l)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml € 11,29 (€ 28,23 / l)
Preço total: € 16,28
Descrição

O Gel de Duche med MEN Sensitive da Savoderm é um gel de duche especialmente formulado para a pele masculina sensível e seca. Protege a pele e proporciona um cuidado intensivo.

Destaques num relance:

  • Para pele masculina: Especialmente formulado para as necessidades da pele masculina sensível e seca.
  • Fórmula protetora: Oferece proteção fiável à pele.
  • Cuidado intensivo: Cuida da pele de forma profunda e nutritiva.

Art.-N.º: MUE-4534610
Conteúdo: 300 ml
EAN: 9005356021328
Fabricante N.º: 4534610
Marcas: Savoderm
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Mea, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, C12-13 Alkyl Lactate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Lauroyl Glutamate, Benzoic Acid, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Disodium Edta, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sodium Caseinate, Dehydroacetic Acid, Propylene Glycol, Sodium Hydroxyde, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm Gel de Duche med MEN Sensitive