Savoderm Loção Corporal med com Creme-Óleo, 400 ml

Proteção e cuidados intensivos contra sensação de repuxamento

Novidade!

€ 7,69

(€ 19,23 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele muito seca
  • Com óleo de argão e manteiga de karité
  • Regenera e nutre intensamente

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Savoderm Loção Corporal med com Creme-Óleo, 400 ml € 7,69 (€ 19,23 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 10,88
Descrição

A Loção corporal med Creme-Óleo da Savoderm foi desenvolvida especialmente para pele muito seca, para a nutrir e regenerar intensamente. A sua fórmula nutritiva protege a função de barreira da pele e alivia de forma direcionada a sensação de repuxamento.

Destaques de um relance:

  • Para pele muito seca: Formulada especificamente para as necessidades da pele muito seca.
  • Óleos e manteigas nutritivas: A formulação contém óleo de argão e manteiga de karité.
  • Cuidados intensivos: Regenera e nutre intensamente a pele.
  • Proteção e conforto: Protege a função de barreira da pele e alivia a sensação de repuxamento.

Art.-N.º: MUE-4534548
Conteúdo: 400 ml
EAN: 9005356024145
Fabricante N.º: 4534548
Marcas: Savoderm
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Isopropyl Myristate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Cetearylalcohol, Hydrogenated Vegetable Oil, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Tocopherylacetat, Sodium Polyacrylate, Parfum, Hydrogenated Polydecene, Xanthan Gum, Allantoin, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Trideceth-6, Ethylhexylglycerin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Hydroxyde, Citric Acid

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm Loção Corporal med com Creme-Óleo

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder