Savoderm med Duche Refrescante, 400 ml

Limpeza corporal suave & frescura para todos os dias

Novidade!

€ 6,79

(€ 16,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível
  • Fragrância suave e fresca e Aloe Vera
  • Limpeza suave com minerais marinhos

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Savoderm med Duche Refrescante, 400 ml € 6,79 (€ 16,98 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 9,98
Descrição

O med Duche Refrescante da Savoderm é um gel de duche para pele sensível, que proporciona uma limpeza suave. Com a sua fórmula suave, refresca a pele e é ideal para o duche diário.

Todas as vantagens num relance:

  • Para pele sensível: Proporciona uma limpeza suave sem irritações.
  • Fórmula nutritiva: Contém Aloe Vera para manter a hidratação e minerais marinhos para cuidar da pele.
  • Limpeza suave: Limpa com agentes de limpeza com pH neutro para a pele e deixa um aroma delicado e fresco.
  • Suave para a pele: Ideal para uso diário e indicado para duches frequentes.

Art.-N.º: MUE-4534567
Conteúdo: 400 ml
EAN: 9005356019752
Fabricante N.º: 4534567
Marcas: Savoderm
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Parfum, Citric Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, C12-13 Alkyl Lactate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Potassium Sorbate, Maris Sal, Panthenol, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate

Informações legais
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Áustria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Savoderm med Duche Refrescante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder