Schwarzkopf Champô para Dar Volume GLISS Full Hair Magic, 250 ml

Limpeza suave do cabelo para um aspeto cuidado e mais volumoso

Novidade!

€ 3,59

(€ 14,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos sem força e quebradiços
  • Com cafeína e proteína de trigo
  • Sem silicones

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk - Condicionador, 200 ml

Schwarzkopf Champô para Dar Volume GLISS Full Hair Magic, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk - Condicionador, 200 ml € 3,59 (€ 17,95 / l)
Preço total: € 7,18
Descrição

O champô para dar volume GLISS Full Hair Magic da Schwarzkopf é um champô líquido especialmente desenvolvido para cabelos sem força e quebradiços. Limpa suavemente o cabelo desde a raiz até às pontas e proporciona um aspeto cuidado e mais volumoso.

Todos os destaques num relance:

  • Para cabelos sem força: Especialmente adaptado às necessidades de cabelos sem força e quebradiços.
  • Fórmula nutritiva: Contém cafeína e proteína de trigo hidrolisada e não contém silicones.
  • Mais volume: Ajuda a proporcionar uma sensação de maior volume no cabelo.

Art.-N.º: MUE-GSFH0
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4015100861723
Fabricante N.º: GSFH0
Marcas: Schwarzkopf
Tipos de Cabelo: Cabelos quebradiços
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Champô para Dar Volume GLISS Full Hair Magic