Schwarzkopf Champô Seco Liquid to Dry Spray, 150 ml

Sensação de cabelo fresco e renovação rápida sem água

Novidade!

€ 5,09

(€ 33,93 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo normal
  • Fórmula Liquid-to-Dry com amido de arroz
  • Não deixa resíduos visíveis

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf Champô Seco Liquid to Dry Spray, 150 ml € 5,09 (€ 33,93 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 8,68
Descrição

O champô seco Liquid to dry Spray da Schwarzkopf é um champô seco inovador para cabelo normal que proporciona à raiz uma sensação limpa e fresca. A fórmula líquida transforma-se no cabelo, ao ser aplicada, de líquida a seca e absorve o excesso de oleosidade sem ressecar o cabelo.

Todas as vantagens de um relance:

  • Fórmula Liquid-to-Dry: Transforma-se, ao aplicar, de líquida a seca.
  • Fórmula com amido de arroz: Absorve o excesso de oleosidade diretamente na raiz do cabelo.
  • Sem resíduos: Não deixa marcas visíveis no cabelo após escovar.
  • Fragrância frutada-floral: Envolve com notas de bergamota e frésias.
  • Fórmula vegana: Elaborada com uma composição vegana.

Instruções de utilização: Agitar bem antes de usar. Pulverizar alguns jatos na raiz previamente separada e, após breve tempo de ação, escovar.


Art.-N.º: MUE-2TWL4
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4015100815788
Fabricante N.º: 2TWL4
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Aplicar o champô seco nas raízes do cabelo. Massajar após cerca de 2 minutos. Por fim, escovar e pentear.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Champô Seco Liquid to Dry Spray